Une photo de batterie en arrière plan de la partie gauche de la page
Un dessin de portée pour illustrer le menu
Dante Agostini
Alain Ackermann
Benjamin Agostini
Patrick Aillard (Satanas, Le Tour Jazz Band, Directeur de l’École de St-Quentin-en-Yvelines)
Marion Aillard
Damien Alexis
Stéphane Alliot
Paul Amboise (Theophilus London)
Pierre-Yves Angelici
David Arcari
Julien Argentin
Lois Arnaldi (Trio Moon)
Andrew Aronica (Goand Gbb)
Samir Arras
Reto Ashenberger
M. Aust
Francois Bachelart (Baccara)
Didier Back
Christophe Bahri
Lao Bao
Dimitri Barbas
Joel Barbosa
Emmanuel Barboteau
M. Baron
M. Barre
Bernard Basso (Genes - C. Gallia - J. Hélian - École De Paris)
Jean-Paul Batailley (Balavoine - J. Dassin)
Benoît Batisse
Yves Baudouard
Hervé Baudoux
Alexandre Bayle
Frédéric Beaudoin
Frédéric Beauvais
Daniel Bechet (Soliste
Marcel Bell (G. Alwright)
Romain Bellanger
Vincent Bellec
Thomas Bellon (Kassav)
Anaïs Belmonte
Charly Berna (M. Françoise)
Jean-Gaël Bernal
Hervé Berthe
Théo Berthelot
Christophe Bertin
Jordane Besnard (Desrives)
Didier Bessaguet (Timblewed Music Band) Franck Bessard (Mister Lab)
Frédéric Besson
Christophe Bezanger
Philippe Bibas
Nove Bidot
Sylvio Biello
Alain Biffi
Alain Bigueliaizen
Pascal Bihannic
Pierre Billon
Frédéric Bintner
Roger Biwandu (B. Lagrenne - J. Zawinul Syndicate - I Muvrini - S. Keita)
Amory Blanchard (Renaud)
Marcel Blanche (S. Distel - J. Martin - Folies Bergères)
Benno Blattmann
Christophe Blattner (Van Dan)
Patrick Boclet
Laurent Boile (Cameron Laing)
Jean-Paul Boissière (Musique de la Police) Markus Bolt
M. Bongarzone
Thierry Bonnay
Jordan Bonnet (Man Is Not A Bird)
Olivier Bonnet
Nicolas Boquet
Peter Bordes (Soliste)
Bruno Bordier
Kevin Borque (Les Monstroplantes)
Christophe Bosch
Mathias Boss
Pascal Bost
Julien Botas
Maxime Boubay (Psycho Potes)
Christian Boucher
Vincent Bouchet
Maurice Bouchon (Le Lido)
Victor Bouguet
Laurent Bouissonade
Marc Bouley
Jacky Bourbarsquet (C. Lara - W. Sheller)
Emmanuel Boursault
David Bouthere
Julien Boye
Jonathan Bregaud (Blackened Death Metal)
Roger Brener
Thierry Briard
Jean Brissard (Directeur de l’École d'Orleans)
Antoine Brouze
Alexis Bruggemann
Mathieu Bruit
François Brunet (Middle Jazz College)
Philippe Buathier
Romuald Cabardos (Taï Phong - Directeur de l'École Agostini de Valenciennes)
Sandro Cadeddu
Quentin Camus (Le Bal des Vampires)
Nicolas Cande
Vincent Candelier (Musique de la Flotte)
Romain Capel (Dirty Sound Crew)
Jean-François Capela
Éric Capitaine
Patrick Carbonnel
Didier Carlier (Moulin Rouge)
Virgile Carlsson (Louane)
Jérôme Castry
Gérald Cattet
Alexandre Caulier
Christian Cecchetto
Jean Chamboux
Philippe Charneux
Vincent Charpin
Hugo Chassagnol
Christelle Chatalin
M. Chatel
Nicolas Chaumeaux
Stéphane Chauveau
Thomas Chemla
Karen Cheryl
Xavier Cheron
Alain Chevrollier
Thomas Chignier (Sfonx)
Nicolas Chonageokoff (Franck Carducci)
M. Chonemann
Camille Cintas
Dominique Claudin
Luc Clave
Elodie Clément
Cédric Clery (Directeur de l'École de Martinique)
Ciryl Clicquenois
Bertrand Clouard
Benjamin Cohen (C. François - G. Bécaud)
Stéphane Colas
Christophe Colin
Maxence Collard
Gilles Combalat
Christian Conord (N. Holloway - S. Lama)
Cyril Corvazier
Yann Coste (Fills Monkey)
Simon Cottard
Franck Cougard
Laurent Coulaud
Renaud Cousin
Didier Dagostino
Adolfo Dal Forno (Directeur de l'École de Pordenone)
Leandro Daloi
Alexis Damien (Pin-Up Went Down)
Pascal Danemark
Romain Darbon
Martin Darrenmatt
Philippe Darriere
Mauro Daveri
Francisco De Oliveira
Laurent Dechenaud (Directeur de l'école de Tours)
Julien Defontaine
Quentin Defrance
Fred Degre
Benoît Delauney
Pierre-Alain Delaunoy (C. Fabert)
Jean-Louis Delbarre
Franck Delbrouck
Maxime Delesserre
Pierre Delin (J. Richmond)
Christophe Demaret
Christophe Demazeux
Nicolas Demizieux (P. Procman)
Dan Charles Deneux
Michel Denis (M. Slim)
M. Denoyelle
Jérémy Descamp
Christian Deschamps (E. Mitchell - V. Sanson - D. Tell – J.-J. Goldman - J. Halliday)
Christophe Desmaret
Francois Desmoulin
Jean-Luc Dhayes
Roberto Di Meco
Thomas Dicaro
Vincent Dival
Yann Djokovic
Guillaume Domartin (O.N.J. - H. Texier)
Arnaud Donnez
Rémy Douay (Patson)
Arnaud Doufle
Stéphane Doukhan
Arnaud Doule
Frédéric Douwes
Frédéric Drouillard
Hervé Druelle
Eddy Dubois
Jérôme Dubois
Mathys Dubois (Black Strob - Treponem Pal)
Stéphane Dubois
Laurent Duclouet (Directeur de l’École de Marseille)
Jérémy Ducret
Marc Dufour
Rémy Dujoncquoy
Gérard Dulinski
Jérémy Dumont
sylvain luc
daniel mille
Etienne M'Bappe
I Muvrini
Chic Hot
France Gall
Patrick Bruel
Isabelle Boulay
Marc Lavoine
Bouchabouches
ONJ
Sanseverino
MOP
Oz
Tangora
Padovani
Laurence Saltiel
Laurent Voulzy
Sandrine Kimberlain
Philippe Marchesetti (Directeur de l'École de Rouen)
Francis Mari-Magdelaine
Romain Mariani (Hightower)
Gaylord Marie
Sylvain Marie
Jean-François Marillier
Yves Marquito (C. François - C. Jérôme - F. Lalanne)
Dominique Marseille (Directeur de l'École de Bordeaux)
Frédéric Marseille
Patrick Marsepoil
Romain Marti
Léo Martinez
Nicolas Martinez
Jean-François Mathieu
Jean-Yves Matignat
Bruno Maugin
Ruedi Maurer
Harold Maxin
Hocine Meniri (Big Band - Directeur de l'École de Lyon)
Emmanuel Mercier
Emmanuel Mercier (Big Band d'Évreux)
M. Merlot
André Meurferg
Flavio Mezzodi
Nathalie Millet
Stéphane Minana
Francoise Minard
Beat Ming
Nicolas Molle
Richard Morellini
Simone Morettin
Francois Morin
Cédric Motte
Martin Mouthinot
Rémy Mouton
Roger Muller
Sonny Murray (Free Jazz)
David Muris
Allan Mystille
Didier Nabias
Benjamin Naile
Éric Navet
André Neufert
Fabrice Nicolini
Florent Niot
M. Nobert
Olivier Noclin
Eddy Nopre (Amadeus)
Michael Notebaert
Guillaume Nouaux (Drums Legacy)
Jonathan Ntoula
Aymeric Nugues
Sandro Oberholzer
Emmanuel Obry
Yvan Oukrid (C. Antonini Quintet)
Umberto Pagnini (B. Deraime - H. Salvador - O.N.J.)
Rémi Paillet
Victor Paillet
Mitch Paindacier (Sixty Nine Vette)
Christian Pancher
Nicolas Papavranousis (Directeur de l'École d'Athènes)
Christophe Parant
Sylvain Paret
Christine Paris
Jacques Paris
William Parniere (E. Taliana)
André Pasquet
Aurélien Pasquet
Giovanni Pasquinot (Muddy Jack)
Julien-Loup Patoue
Cloy Pedersen
Simon Pelissier
Isaac Penkhun
Matieu Penot (David Linx)
Christophe Pépin (Directeur de l’École de Montpellier)
Ludovic Perez
Vincent Perraut
Didier Perronet
M. Perrot
Olivier Pessard
Maxime Petipas (Les Bottines Danton)
Fabrice Petit
Mathieu Petit
Christophe Pichon
Daniel Pichon (M. Brant - I. Aubret)
Fabrice Picot
Mathieu Pigne (Julien Doré)
Mathias Pinkel
Alessandro Piputto
M. Piroth
Roberto Pisanu
Jean-Christophe Plumecoq
Stéphane Pochet
Julien Poilvilain
Sébastien Poitevin
Hugo Pollon
Olivier Portail
Simon Postel
David Pouradier Duteil (M. Legrand - J. Norman)
Antoine Pourchez (Brass Band Picardie)
Jonas Prina
Nicolas Pringault
Serge Puchol
Jean-Baptiste Quenardelle (Feu Robertson)
Gaetan Quere
Nicolas Quintin (Ubikar)
Guillaume Raison
Jean-Louis Raison (Directeur de l'École de Douai et professeur au Conservatoire)
Alexandre Rambourg
Xavier Rasse
Camille Raulet
Laurent Reinling (Guitaresnake)
Bertrand Renaudin (Soliste)
Claudia Rengli
Pascal Rey (S. Luc - D. Mille - Art Mengo)
Pascal Rioux (A. Cordy - M. Legrand)
Jean-Michel Rippes
Emmanuel Riquier
Jean-Marc Rivière
Christian Robard
Reiner Robbens
Ludovic Robert
Guillaume Rodière
Simon Roger (City Kay)
Freddy Rossato
Xavier Rubain
Rodolphe Ryondy
Jean-Philippe Sabute (Samain)
Philippe Saisse (C. Nougaro - A. Jarreau)
Florian Salmon
Emmanuel Sanchez
Xavier Sarazin (Directeur de l'École de Rabat)
Christophe Sarlin
David Sarouille
Benoît Saulière (Movie Jazz Project)
Éric Saussereau
Fabien Sautet
Jerry Schlapborch
Philipp Schmid
Lucas Schmitz
Thomas Schutz
Carol Sculek
Joris Seguin
Ludovic Serin
Pascal Servier (Job à Risque)
Patrick Shorer
Jocelin Soler
Wilfrid Soliwoda
Jean-Paul Souchu
Ludovic Souza (Les Bottes à Plumes)
Thierry Steenbruggen
Simon Steiner
Tom Steinmann
Sandra Strugalla
Claudia Stutz
André Swalba
Daniel Szewczyk
Carol Szulek (Big Band)
Dominique Tassot (New Tone Quartet)
Rudy Tavars
Art Taylor (Soliste)
Laurent Teissedou (Directeur de l'École D'évreux)
Alexandre Tellier (Y. Chetoui)
Mathieu Terroy
Thomas Therier
Matthieu Tison
Éric Tisserand
Barbara Tomasin
Hervé Torcheux
Éric Toth (Folies Bergères)
Jean-Luc Touchard (F. Béranger)
Vincent Touchard
Gilles Touché
Nadia Touché
Geoffrey Trache
Marco Trachsel
Damien Train
Jacques Tremblay
Julien Tremouille
Jérémie Tripogney
Benjamin Troll
Tanguy Truhe
Erik Tulissio (Directeur de l'École d'Udine)
Rejane Turell
Emiliano Turi (B. Kee - Mop)
Sébastien Tytgat (Elvira Tatum)
Ai Uchida
Franck Uhl
Ulrich Ullemann
Olivier Vaillant
Fabien Vaissières (Pic Pulses)
Christian Vander (Magma)
Thomas Vantheemsche (F. Valery)
Thomas Vasseur
Frédéric Vast
Gauthier Vexlard (Talisco)
Jean-Philippe Vial
Bertrand Vigot
Marc Vives Querolle
Bernard Wantier dit "Minet" (N. Croisille - Studio)
Stéphane Wills
Jean-Charles Wintreber
David Wittmann
Christian Wittwer
Jérémy Yanzi
Marius Zens
Daniel Dumoulin (Directeur de l'École de Toulouse)
Mario Duplantier (Gojira)
M. Dupre
Julien Dupuy
David Durot
Arnaud Dussiau
Thierry Dutru (Face To Face)
Éric Duval (N. Rieux - Mort Schuman)
Sylvain Edeline
Fabien Eisenring
Dimitry Ekberian (09 Squeal)
Jérémie Eloire (Musique de la Flotte)
Jon Erviti (Silent Opera)
Thierry Fagnou
Issam Fahim
Laurent Falso (Jack Bon Slim Combo)
Thierry Fannioux
Pierre Fare
Timothee Faure
Benoît Fauvet
Nicolas Favier
Jean-Marc Fedida
Luca Ferraresso
Vincent Ferraro
Gilles Ferre
Allan Ferry
Antoine Feve
Philippo Fieta
Nicolas Filiatreau (Jm. Ecay)
Antoine Fillon
Franck Filosa
Thibault Foullon
Emanuel Fraisse
Ludovic Francois
Jérôme Francoise (Radiozako)
Fabian Gaberthuel
Cyril Gabet (Professeur Conservatoire de Cambrai)
Serge Gacon
Marie Gailord (Grand River)
Philippe Galera (J. Manson - Directeur de l’École de Perpignan)
Michel Gallon (M. Torr - N. Croisille)
Jean-Yves Garabed
Emmanuel Garcia
Francois Garcia (Southside)
Thomas Garrigou
Anthony Garrivier
Romaric Gasne
Neil Gautier
M. Gavaix
Caroline Geryl (Têtes Raides)
Gérard Gesina (A. Cordy)
Nicolas Gibelin (Tech A Break)
Adrien Gil (Phidias)
Sara Gilot
Alain Girard (S. Marie)
Arnaud Girard
Edgard Girard
Franck Giraudeau
Richard Glauser
Serge Glevarec
Ernesto Gloor
Stéphane Glory (S. Mandiano - L. Koutrakos - A. Mahjunusa - Directeur de l’École de Nantes)
Pascal Godet
Julien Goepp (K. Girac)
Jens Golucke
Patrick Gorce
Michael Gortz
Rudy Gourdain
Jean-Luc Gournay
Renaud Granger
Stéphane Grelin (Big Band de Reims)
Joachim Greve
Cyril Grimaud
Laurent Grimaud
Thomas Grimonprez
Roman Grzyd
Charlie Guedj (R. Zaraï)
Yohan Guidou
Cédric Guillot
Olivier Haguenier
Philippe Haguenier
Michel Hammayon
Fabien Haimovici (B. Lagrenne - P. Vassiliu - L. Voulzy - Nouvelle Star)
Frédéric Harranger
Laurent Harrouart (Yrkoon)
Sébastien Havez
Guy Hayatte (Coluche)
Virgile Herbepin
Cyril Hernandez
Olivier Herse
Christophe Hiegel (The Last Embrace) Reto Hirschi
David Hofmann
Fredy Holleville
Hans Holliger
Sébastien Hornik Richard Housset
Laurent Houziaux
Julien Hubert
Stéphane Huchard (E. Caumont - G. Evans - O.N.J.)
Hervé Hugues
Fabien Humbert (Big Band de Reims) Bertrand Hurault
Frédéric Isembrand
Jean-Francois Jacquin
Rémi Jaffelin
Samuel Jaggi
Louis-Pierre Janquin
Laurent Javoy
Nicolas Jean
Philly Joe Jones
M. Jorlinesson
M. Jothy
Didier Joubert
Geoffrey Jovignot
Jacques-François Juskowiak (T. Le Luron - J. Hélian - M. Leeb - Directeur de l'École de Paris)
Oded Kafri
Athanasios Kapsalis
Zaim Karaoui
Reto Kaser
Geoffrey Kayser
Fabrice Khol
Mark Kissling
Philipp Klay
Ludovic Klein
Richard Kolinka (Téléphone)
Fred Kolinski (Djamel Alam)
Sven Kopatz
S. Kotsivos
Guillaume Kuntz
Charly Labinsky
Carol Lacau
Olivier Lacau (F. Kodja)
Christophe Lachaize
Gilbert Lacroix
Jo Lacube
M. Lafarge
Fred Lage
Marc Lagrange (J. Ferrat – J.-L. Ponty - B. Willen - Directeur de l’École de Chalon-sur-Saône)
Jean-Pierre Laguerre (Disneyland Paris) M. Lailly
François Laizeau (O.N.J. - E. Louiss - E. Bex)
Jean-Marc Lajudie
Sylvain Laloy (Bsh - Apax)
Pierrick Lambert (Age Tendre - M. Torr)
Stéphane Lamboth
Romain Lampaert
Jean-Luc Landswert
Rolf Langkamp
Jean-Luc Langlois
Iban Larreboure (Directeur de l'École de Urrugne)
Yvano Lattuca (Moulin Rouge - J. Martin)
Pascal Laxalde
Philippe Leblond
Deniz Lebovci
Rudy Lecart
Bernard Leclerc
Olivier Leclere
Patrick Lecomte
Christophe Ledauphin
David Lefèvre
Rapael Léger (B. Carlotti)
Mathieu Leglay (Oxigen)
Olivier Legoas (J. Abercrombie)
Pascal Legrand
Nicolas Legue
Johan Lemaire
Vincent Lemaire
Mathieu Lemarie
Christophe Lemoine
Fabrice Lemoine
Philippe Leroux (B. Lavilliers)
Cédric Leroy
Arnaud Lesnicek
Franck Lessellier
Christian Lete (O.N.J. - Dalida)
Ulrich Lhonemann
M. Liebert
Mike Liechti
Jeannick Lieert (Milogame)
Johni Lipunner
Michel Lochoux
Pierrick Loin
David Lomazzi
Éric Lopez
Ludovic Lopez
Rodolphe Loubatiere
Jean-Baptiste Loutte
Jean-Patrick Louvet (École de Toulouse)
Anthony Lowenski
Gilles Lowighi
Alexandre Lucas
Pierre Lucbert
Pascal Lwrynowicz
Nicolas Macau
Julien Machet
Jean-Pierre Magnier (R. Zaraï)
Frédéric Mahieux
Jean-François Maillier
Christophe Malinge
Gérald Manceau (Rita Mitsouko - Studio)
Yves Manceau (Garde Républicaine - Bootlegers - Directeur de l'École de Tarbes)
Florent Marcadet

Ils sont passés par l'École Agostini et continuent de vivre avec la musique.